31/03/2015 - PROGRAMAÇÃO 13º JAPAN FEST

13ª JAPAN FEST – 17 à 20 de Abril

 

ATRAÇÕES CULTURAIS

 

 

17/04 (sexta-feira)

18h00 - ABERTURA DOS PORTÕES

            GASTRONOMIA,

             COMERCIAL,

             PARQUE DE DIVERSÕES,

             EXPOSIÇÃO DE IKEBANA

            EXPOSIÇÃO CULTURAL,

            ARTESANATO,

            ESPAÇO ECOLOGIA

             DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS

19h00 - NOBUHIRO HIRATA / Presidente Prudente-SP 

             KARAOKE/ NCM – Shizue Gohara

            ODORI/ NCM

            TAIKO HIBIKI WADAIKO / NCM

            REQUIOS EISÁ TAIKO / AECOM

20h00 - ABERTURA OFICIAL

            HOMENAGENS – Sr. Teruaki Kushikawa e Sr. Shiguero Ishibashi

20h30 – Abertura Oficial 31ª Exposição de Ikebana kado Ikenobo Tatibana da América Latina /

            Exposição Cultural

21h00 - CONCURSO MISS NIKKEY

             KENDI YAMAI / São Paulo-SP

             MARCELO BEUTRIN  - Ilusionista / Araçatuba-SP

 

18/04 (sábado)

12h00– ABERTURA DOS PORTÕES

             GASTRONOMIA,

            COMERCIAL,

            PARQUE DE DIVERSÕES,

             ARTESANATO,

            ESPAÇO ECOLOGIA,

            EXPOSIÇÃO CULTURAL,

             EXPOSIÇÃO DE IKEBANA

            DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS

13h00 – ESCOLA DE CIRCO PILIN E PILINA – Marília-SP

            CORAL DA UNIMED / Marilia-SP    

14h00 -  DEMONSTRAÇÃO DE ADESTRAMENTO COM CÃES E CARNEIROS / Unimar

              NANCHOU SORAN –Nikkey Clube de Marília - Escola Modelo de Lingua Japonesa

             DEMONSTRAÇÃO DE KARATE / Polisport – Marília-SP

             ZUMBA / Polisport – Marília-SP

15h00 – BANDA MARCIAL CIDADE DE MARILIA / Sec. Municipal da Cultura

             IGREJA METODISTA LIVRE – Marília-SP

             KARAOKÊ - Nikkey Clube de Marília - Massayuki Saizaki e Paulo Kawakami        

16h00 – KING’S KIDS – Igreja 1ª Batista – Marília-SP

            VOOS CATIVOS / Life

             DEMONSTRAÇÃO COM CÃES ADESTRADOS DA POLICIA MILITAR / Marilia-SP

17h00 – ODORI - Nikkey Clube de Marília

             KARAOKÊ - Nikkey Clube de Marília – Matiko Funai

             GRUPO DE CAPOEIRA MARILIA BRASIL / Sec. Municipal de Esporte e Lazer  

             DEMONSTRAÇÃO DE SUMÔ/ Londrina-PR       

18h00 – PROJETO GURI / Grupo de referência

19h00 – BON ODORI – MARILIA NIKKEY GAKUDAN

19h30 – LANÇAMENTO DE LIVRO NA EXPOSIÇÃO DE IKEBANA:

            IKEBANA IKENOBO – O CAMINHO DAS FLORESTHE PATH OF FLOWERS

              EMÍLIA TANAKA

20h00 – GUEINO AIKO KAI – Karaokê – Marília-SP – Mitsuko Aoki, Tikako Fujimoto e kaoru Fujimoto

             SORTEIO DA MEGA SENA

             RÉQUIOS GUEINO DOUKOUKAI EISÁ TAIKO / São Paulo -SP

             OROSHI (serpente) / São Paulo-SP

             ODORI / São Paulo-SP

             SHISHI MAI (leão) / São Paulo-SP        

21h00 - CLOSE-UP com MARCELO BEUTRIN / Araçatuba-SP

             SAITO SATORU RYUBU DOJO  E KEVIN RYUJI KUNIYOSHI/ São Paulo-SP

22h00 – MUSICAL TAKESHI NISHIMURA  E  SATIKO ONO/ São Paulo-SP 

22h40 -  BANDA KARA NOVA

23h10 – ENCERRAMENTO

               

19/04 (domingo)

12h00– ABERTURA DOS PORTÕES

            GASTRONOMIA,

             COMERCIAL,

            PARQUE DE DIVERSÕES,

             EXPOSIÇÃO  CULTURAL,

            EXPOSIÇÃO DE IKEBANA,

            ARTESANATO,

             ESPAÇO ECOLOGIA

             DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS

12h30 – SAITO SATORU RYUBU DOJO E KEVIN RYUJI KUNIYOSHI / São  Paulo-SP

13h00 – REQUIOS  GUEINO DOUKOKAI EISA TAIKO/ São Paulo-SP

             OROSHI (serpente) / São Paulo -SP

             ODORI / São Paulo-SP

             SHISHI MAI (leão) / São Paulo- SP

             SEICHO NO IE DE MARILIA

14h00 – MUSICAL TAKESHI NISHIMURA  E  SATIKO ONO / São Paulo-SP

             DEMONSTRAÇÃO DE SUMÔ / Londrina-PR   

              KARAOKÊ / Nikkey Clube de Marília – Paulo Kawakami, Matiko Funai e Toshio Kauchi

15h00 – ACADEMIA DE DANÇA STUDIO C

             KENDÔ E TAIKO  / ACNBA – Assis-SP 

             GUEINO AIKO KAI karaokê – Marília-SP – kaoru Fujimoto e Satiyo Hayasaka

16h00 -  NIKKEY KIDS

17h00 – BON ODORI / Nikkey Clube de Marília

18h00 – MARCOS VINNY E BANDA - Sertanejo – Marília-SP  

             ACADEMIA DE DANÇA STUDIO CAROLINE SANTIAGO – Flamenco e Dança do Ventre 

19h00 – MUSICAL TEDDY SHIGUEYAMA / São Paulo- SP      

              TAIKO HIBIKI WADAIKO / Nikkey Clube de Marilia    

20h00 – RYU JACKSON com participação especial de NAOKI TAKEDA (Fabio novela Chiquititas)

              MUSICAL NOBUHIRO HIRATA / Presidente Prudente-SP

21h00 – MARCELO BEUTRIN apresentando Meu Mundo Inimaginável / Araçatuba-SP

22h00 -  ENCERRAMENTO

                 

 

20/04 (segunda-feira)

 18h00 – ABERTURA DOS PORTÕES

            GASTRONOMIA,

            COMERCIAL,

            PARQUE DE DIVERSÕES,

             EXPOSIÇÃO CULTURAL,

            EXPOSIÇÃO DE IKEBANA,

            ARTESANATO,

            ESPAÇO ECOLOGIA

             E DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS

19h00 - CANTORA SIMONE PADUIM  e FRANCIS DAVID – participação programa Raul Gil

            ODORI / Nikkey Clube de Marília

             KARAOKÊ /Nikkey Clube de Marília – Shu Izuhara e Antonio Osawa

20h00 - RÉQUIOS EISÁ TAIKO / AECOM

             RYU JACKSON com participação especial de NAOKI TAKEDA (Fábio novela Chiquititas)

21h00 – MUSICAL TEDDY SHIGUEYAMA / São Paulo- SP

             TAIKO HIBIKI WADAIKO / Nikkey Clube de Marília

22h00 – SHOW JOE HIRATA / São Paulo -SP             

23h00 -  SORTEIOS

24h00 – ENCERRAMENTO     

 

31/3/2015
[Verso para impresso]
  BY COMBR