13ª JAPAN FEST – 17 à 20 de Abril
ATRAÇÕES CULTURAIS
17/04 (sexta-feira)
18h00 - ABERTURA DOS PORTÕES
GASTRONOMIA,
COMERCIAL,
PARQUE DE DIVERSÕES,
EXPOSIÇÃO DE IKEBANA
EXPOSIÇÃO CULTURAL,
ARTESANATO,
ESPAÇO ECOLOGIA
DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS
19h00 - NOBUHIRO HIRATA / Presidente Prudente-SP
KARAOKE/ NCM – Shizue Gohara
ODORI/ NCM
TAIKO HIBIKI WADAIKO / NCM
REQUIOS EISÁ TAIKO / AECOM
20h00 - ABERTURA OFICIAL
HOMENAGENS – Sr. Teruaki Kushikawa e Sr. Shiguero Ishibashi
20h30 – Abertura Oficial 31ª Exposição de Ikebana kado Ikenobo Tatibana da América Latina /
Exposição Cultural
21h00 - CONCURSO MISS NIKKEY
KENDI YAMAI / São Paulo-SP
MARCELO BEUTRIN - Ilusionista / Araçatuba-SP
18/04 (sábado)
12h00– ABERTURA DOS PORTÕES
GASTRONOMIA,
COMERCIAL,
PARQUE DE DIVERSÕES,
ARTESANATO,
ESPAÇO ECOLOGIA,
EXPOSIÇÃO CULTURAL,
EXPOSIÇÃO DE IKEBANA
DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS
13h00 – ESCOLA DE CIRCO PILIN E PILINA – Marília-SP
CORAL DA UNIMED / Marilia-SP
14h00 - DEMONSTRAÇÃO DE ADESTRAMENTO COM CÃES E CARNEIROS / Unimar
NANCHOU SORAN –Nikkey Clube de Marília - Escola Modelo de Lingua Japonesa
DEMONSTRAÇÃO DE KARATE / Polisport – Marília-SP
ZUMBA / Polisport – Marília-SP
15h00 – BANDA MARCIAL CIDADE DE MARILIA / Sec. Municipal da Cultura
IGREJA METODISTA LIVRE – Marília-SP
KARAOKÊ - Nikkey Clube de Marília - Massayuki Saizaki e Paulo Kawakami
16h00 – KING’S KIDS – Igreja 1ª Batista – Marília-SP
VOOS CATIVOS / Life
DEMONSTRAÇÃO COM CÃES ADESTRADOS DA POLICIA MILITAR / Marilia-SP
17h00 – ODORI - Nikkey Clube de Marília
KARAOKÊ - Nikkey Clube de Marília – Matiko Funai
GRUPO DE CAPOEIRA MARILIA BRASIL / Sec. Municipal de Esporte e Lazer
DEMONSTRAÇÃO DE SUMÔ/ Londrina-PR
18h00 – PROJETO GURI / Grupo de referência
19h00 – BON ODORI – MARILIA NIKKEY GAKUDAN
19h30 – LANÇAMENTO DE LIVRO NA EXPOSIÇÃO DE IKEBANA:
IKEBANA IKENOBO – O CAMINHO DAS FLORES – THE PATH OF FLOWERS
EMÍLIA TANAKA
20h00 – GUEINO AIKO KAI – Karaokê – Marília-SP – Mitsuko Aoki, Tikako Fujimoto e kaoru Fujimoto
SORTEIO DA MEGA SENA
RÉQUIOS GUEINO DOUKOUKAI EISÁ TAIKO / São Paulo -SP
OROSHI (serpente) / São Paulo-SP
ODORI / São Paulo-SP
SHISHI MAI (leão) / São Paulo-SP
21h00 - CLOSE-UP com MARCELO BEUTRIN / Araçatuba-SP
SAITO SATORU RYUBU DOJO E KEVIN RYUJI KUNIYOSHI/ São Paulo-SP
22h00 – MUSICAL TAKESHI NISHIMURA E SATIKO ONO/ São Paulo-SP
22h40 - BANDA KARA NOVA
23h10 – ENCERRAMENTO
19/04 (domingo)
12h00– ABERTURA DOS PORTÕES
GASTRONOMIA,
COMERCIAL,
PARQUE DE DIVERSÕES,
EXPOSIÇÃO CULTURAL,
EXPOSIÇÃO DE IKEBANA,
ARTESANATO,
ESPAÇO ECOLOGIA
DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS
12h30 – SAITO SATORU RYUBU DOJO E KEVIN RYUJI KUNIYOSHI / São Paulo-SP
13h00 – REQUIOS GUEINO DOUKOKAI EISA TAIKO/ São Paulo-SP
OROSHI (serpente) / São Paulo -SP
ODORI / São Paulo-SP
SHISHI MAI (leão) / São Paulo- SP
SEICHO NO IE DE MARILIA
14h00 – MUSICAL TAKESHI NISHIMURA E SATIKO ONO / São Paulo-SP
DEMONSTRAÇÃO DE SUMÔ / Londrina-PR
KARAOKÊ / Nikkey Clube de Marília – Paulo Kawakami, Matiko Funai e Toshio Kauchi
15h00 – ACADEMIA DE DANÇA STUDIO C
KENDÔ E TAIKO / ACNBA – Assis-SP
GUEINO AIKO KAI karaokê – Marília-SP – kaoru Fujimoto e Satiyo Hayasaka
16h00 - NIKKEY KIDS
17h00 – BON ODORI / Nikkey Clube de Marília
18h00 – MARCOS VINNY E BANDA - Sertanejo – Marília-SP
ACADEMIA DE DANÇA STUDIO CAROLINE SANTIAGO – Flamenco e Dança do Ventre
19h00 – MUSICAL TEDDY SHIGUEYAMA / São Paulo- SP
TAIKO HIBIKI WADAIKO / Nikkey Clube de Marilia
20h00 – RYU JACKSON com participação especial de NAOKI TAKEDA (Fabio novela Chiquititas)
MUSICAL NOBUHIRO HIRATA / Presidente Prudente-SP
21h00 – MARCELO BEUTRIN apresentando Meu Mundo Inimaginável / Araçatuba-SP
22h00 - ENCERRAMENTO
20/04 (segunda-feira)
18h00 – ABERTURA DOS PORTÕES
GASTRONOMIA,
COMERCIAL,
PARQUE DE DIVERSÕES,
EXPOSIÇÃO CULTURAL,
EXPOSIÇÃO DE IKEBANA,
ARTESANATO,
ESPAÇO ECOLOGIA
E DEMONSTRAÇÃO DO CORPO DE BOMBEIROS
19h00 - CANTORA SIMONE PADUIM e FRANCIS DAVID – participação programa Raul Gil
ODORI / Nikkey Clube de Marília
KARAOKÊ /Nikkey Clube de Marília – Shu Izuhara e Antonio Osawa
20h00 - RÉQUIOS EISÁ TAIKO / AECOM
RYU JACKSON com participação especial de NAOKI TAKEDA (Fábio novela Chiquititas)
21h00 – MUSICAL TEDDY SHIGUEYAMA / São Paulo- SP
TAIKO HIBIKI WADAIKO / Nikkey Clube de Marília
22h00 – SHOW JOE HIRATA / São Paulo -SP
23h00 - SORTEIOS
24h00 – ENCERRAMENTO