25/08/2011 - ATLETAS DO DEPTO. DE JUDÔ DO NIKKEY CLUBE CONQUISTAM MEDALHAS

          No último dia 21, no 13º TORNEIO DE JUDÔ HAJIME KOBARI, 34 atletas entre adultos e crianças do depto. de judô conquistaram medalhas, confira a seguir:

 

FEMINO

TÍTULO                        CATEGORIA                          NOME       

Vice-Campeã                 Meio-Leve                  Gabriele de Castro Meira

Vice-Campeã                 Leve                         Carolina H. Acássio Rodrigues

 

 

MASCULINO

 

TÍTULO                       CATEGORIA                          NOME

Campeão                      Super-Ligeiro             Matheus Rosa de Oliveira

Vice-Campeão               Meio-Leve                 Mohamed Aly Elkadri

Vice-Campeão               Médio                       Gustavo Korzune Gurgel

Vice-Campeão               Meio-Pesado             Hélio Roberto Sequeto

3º Lugar                        Médio                       Willian Keiti Miura

3º Lugar                        Meio-Pesado             Márcio A. Santilli Junior

Vice-Campeão               Meio-Médio               Igor Noriyuki Kohari

3º Lugar                        Médio                       Paulo R. Tavares Affonso

3º Lugar                        Pesado                     Matheus Gaudêncio Coércio

Vice-Campeão              Meio-Médio                Caio Vinícius Buonano

3º Lugar                       Meio-Médio                Carlos Jorge Stuart Junior

Vice-Campeão              Meio-Pesado              João Manuel de Melo

Campeão                      Pesado                     Francisco Daigo Kosaihira

3º Lugar                       Pesado                      Daniel Sonnwend Proença

3º Lugar                       Meio-Médio                Diogo Oliveira de Souza

3º Lugar                       Médio                        Daniel Hideo Matsunoshita

Campeão                     Meio-Pesado              Renan Costa Zanetti Amos

 

 

INFANTIL

 

TÍTULO                        CATEGORIA                          NOME

Vice-Campeão            Super-Ligeiro             Rian Gabriel M. de Oliveira

Campeão                   Ligeiro                      Kaic Arthur de A. Pereira

Vice-Campeão            Ligeiro                      Gustavo dos Santos Pereira

3º Lugar                     Ligeiro                      Misael Thomaz de O. Valera

Campeão                   Meio-Médio               Leonardo Mantovanelli

3º Lugar                     Meio-Médio               Pedro Felipe de O. Santiago

Campeão                   Meio-Pesado              Bruno Pereira Rosa

Campeão                   Extra-Pesado             Matheus de Oliveira Santos

Vice-Campeã             Extra-Pesado             Maria Eduarda A. Carvalho

Vice-Campeão           Ligeiro                       Lucas Ulisses Souza

Campeão                   Meio-Leve                  João Manuel Pereira

Vice-Campeã             Meio-Leve                  Tiami Cristina dos Santos

3º Lugar                    Meio-Leve                  Matheus Caetano de Souza

Campeão                   Médio                       Pedro Beraldo Borba

Vice-Campeã             Médio                      Flávia Luzia Baragão Leite

 

25/8/2011
[Verso para impresso]
  BY COMBR